• 5 сентября 2019, четверг
  • Онлайн

Онлайн-курс «Основы обеспечения спецодеждой и СИЗ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гетсиз.про | Онлайн-курсы и вебинары о СИЗ
1688 дней назад
с 12:00 5 сентября до 18:00 26 сентября 2019

Курс предназначен для формирования и поддержки необходимого уровня профессиональных знаний у опытных и начинающих работников по продаже и маркетингу средств индивидуальной защиты (СИЗ). Курс может быть интересен разработчикам, производителям, а также специалистам, занятым в обеспечении работников предприятий.

Сфера обеспечения средствами индивидуальной защиты (СИЗ) весьма специфична; это касается даже терминологии: к примеру, рабочая одежда и специальная одежда – совсем не одно и то же, а есть еще производственная, санитарная, форменная и т.д. Кроме владения профессиональным лексиконом, необходимо уметь ориентироваться в обширной нормативной базе, которую составляют федеральные законы, приказы профильных ведомств, технические регламенты и стандарты плюс нормы самого предприятия.

Хотите, чтобы потребители воспринимали вас всерьез? Тогда придется говорить на их языке. Заказчики – специалисты по закупкам, охрана труда – хорошо знакомы с нормативными требованиями к спецодежде и СИЗ, поскольку действуют в рамках должностных инструкций и регламентирующих документов. Поставщики и производители не имеют права отставать. Знание «матчасти» помогает понимать мотивацию и риски клиентов, и действовать наверняка. Уровень вашей компетентности оценят и будут охотнее прислушиваться к вашим рекомендациям.

Курс создан на основе семинара "Популярно об обеспечении СИЗ" и дополнен в соответствие с последними обновлениями нормативной базы по обеспечению СИЗ. Содержит примеры из практики поставщиков СИЗ на российсикие предприятия различных отраслей промышленности.

О курсе

Курс сосотоит из нескольких вебинаров, практических заданий и теста, после прохождения которых, слушатели смогут оценить усвоение полученных знаний. 

В команде курса — специаилисты и эксперты в области обеспечения СИЗ и дистанционного обучения.

Ведущий курса — консультант в области применения средств индивидуальной защиты с 20-летним опытом. Участник разработки корпоративных требований к спецодежде и СИЗ, а также обучающих программ для «Роснефти», «Лукойла», «Газпромнефти», ММК, «Норникеля», «Русала», «ЕвразХолдинга», Mondi и др. Член ТК320 и рабочих групп по созданию нормативной базы по СИЗ. Главный редактор Гетсиз.ру.

Команда курса поддерживает связь со слушателями в течение всего курса и одного месяца после оконачния кусра, консультируя по учебным материалам и заданиям.

В программе:

Вебинар №1

5 сентября

Термины и определения

Средства индивидуальной защиты. Термины и определения. 

Классификация СИЗ по защитным свойствам и по назначению. 

Назначение СИЗ. 

Символьное обозначение защитных свойств СИЗ.

 

Продолжительность 2 часа

Практическое задание

Вебинар №2

12 сентября

Требования к СИЗ. Сертификация СИЗ

Технический регламент ТР ТС 019/2011. Требования к безопасности СИЗ. 

Маркировка СИЗ. 

Сертификация и декларирование СИЗ.

Международная сертификация СИЗ.

 

Продолжительность 2 часа

Практическое задание

Вебинар №3

19 сентября

Обеспечение СИЗ

Требования к работодателю по обеспечению СИЗ. 

Нормы бесплатной выдачи СИЗ.

Межотраслевые правила обеспечения СИЗ. 

Обязанности работника по применению СИЗ.

Ответственность за необеспечение СИЗ.

 

Продолжительность 2 часа

Практическое задание

Вебинар №4

26 сентября

Роль СИЗ в СУОТ предприятия   

Условия труда. Вредные и опасные факторы. Спецоценка условий труда. 

Организация обеспечения СИЗ на предприятии: выдача СИЗ, учет выдачи СИЗ, хранение СИЗ.

Особенности бухгалтерского учета.

 

Продолжительность 2 часа

Практическое задание

Итоговое тестирование

 

Онлайн

После регистрации и оплаты курса слушатели получат электронный билет с ссылкой на регистрацию в системе дистанционного обучения "Гетсиз.pro" (далее — СДО). Приглашения на вебинары, уведомления о назначенных заданиях будут приходить на указанную слушателем при регистрации в СДО электронную почту.

Записи вебинаров и практические задания будут доступны всем слушателям для просмотра в СДО до конца октября. Их можно просмотреть и пройти после возвращения из отпуска.

По окончании курса слушатели получат сертификат, а руководители — отчет о прохождении курса работником (для юридических лиц).

Стоимость и оплата

Стандартная стоимость курса для одного слушателя — 9990 руб. (НДС не облагается). Предусмотрены скидка за ранюю регистрацию 1000 руб., а также скидки для партнеров Гетсиз.ру. Для получения промокодов партнерам Гетсиз.ру необходимо отправить запрос на seminars@getsiz.ru.

Агент по продаже билетов на курс (ООО "ТаймПэд Лтд") принмимает оплату как от юридических, так и от физических лиц. Для оплаты от юрлица, выберите соответствующую опцию при оплате. Все отчетные документы будут направлены вам в электронном виде или по запросу на почтовый адрес.

Информация о семинарах Гетсиз.ру и отзывы слушателей здесь.

Связаться с организатором можно по телефону +7(916) 198-45-40.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше